Skip to main content

Grundkurse

Honorar: 110,00 EUR pro Person

Tanzen lernen ohne Stress – nach unserer bewährten Methodik funktioniert das ausgezeichnet. Durch unser spezielles Tanzprogramm beherrschen Sie in kurzer Zeit die wichtigsten Rhythmen – egal ob klassisch beim Walzer, oder trendy beim Discofox.

*
Ort
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Einsteiger
Dienstag
02.07.2019
20:15
21:45
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Friedrichshafen
Paare Einsteiger
Donnerstag
04.07.2019
20:30
22:00
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Friedrichshafen
Paare Einsteiger
Samstag
06.07.2019
18:00
19:30
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Friedrichshafen
Paare Einsteiger
Sonntag
07.07.2019
18:15
19:45
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Fortgeschrittene

Honorar: 118,00 EUR pro Person

*
Ort
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Fortgeschrittene
Sonntag
07.07.2019
10:30
12:00
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Paare Bronze (Stufe 3)

Honorar: 118,00 EUR pro Person

*
Ort
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Bronze
Montag
01.07.2019
20:15
21:45
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Paare Silber (Stufe 4)

Honorar: 118,00 EUR pro Person

*
Ort
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Silber
Samstag
06.07.2019
18:00
19:30
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Paare Gold

Honorar: 118,00 EUR pro Person

*
Ort
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Gold
Mittwoch
03.07.2019
20:30
22:00
8 x 90 Minuten
Anmeldung

Tanzkreise

Sie können alle Tanzkreis-Termine innerhalb der von Ihnen gewählten Vertragslaufzeit besuchen. Automatische Laufzeitverlängerung nach Ablauf der gewählten Dauer um die gleiche Anzahl der Monate.

Laufzeiten                     € mtl. Pro Person
12 Monate                            35,00 EUR  
6 Monate                              44,00 EUR  
3 Monate                              49,00 EUR  

*
Ort
Bezeichnung
Tag
Beginndatum
Zeit
endet
wie oft

Friedrichshafen
TANZKREIS MONTAG 2
Montag
13.05., 20.05....
20:15
21:45
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS MONTAG 1
Montag
13.05., 20.05....
19:15
20:15
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS DIENSTAG
Dienstag
14.05., 21.05....
20:15
21:45
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREISVORBEREITUNG
Dienstag
14.05., 21.05....
18:45
20:15
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREISVORBEREITUNG
Mittwoch
15.05., 22.05....
20:15
21:45
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS DONNERSTAG
Donnerstag
16.05., 23.05....
20:15
21:45
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS FREITAG 2
Freitag
17.05., 24.05....
20:30
22:00
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS FREITAG 3
Freitag
17.05., 24.05....
21:00
22:00
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS SONNTAG 1
Sonntag
12.05., 19.05....
18:30
20:00
fortlaufend
Anmeldung

Friedrichshafen
TANZKREIS SONNTAG 2
Sonntag
12.05., 19.05....
20:00
21:30
fortlaufend
Anmeldung