Zum Hauptinhalt springen

Grundkurse

EARLY BIRD ANGEBOT:

Melde dich bis zum 07.April 2024  für einen Grundkurs ab Mai 2024 an und zahle keine 126,- EUR - sondern 106,- EUR pro Person

Honorar:  8 x 1,5 Std. einmalig 126,- Euro pro Person / 3 x 42,- Euro

Tanzen lernen ohne Stress – nach unserer bewährten Methodik funktioniert das ausgezeichnet. Durch unser spezielles Tanzprogramm beherrschen Sie in kurzer Zeit die wichtigsten Rhythmen – egal ob klassisch beim Walzer, oder trendy beim Discofox.

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
Beginndatum
beginnt
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Einsteiger
Dienstag
09.07.2024
18:15
19:30
8 x 75 Minuten

Friedrichshafen
Paare Einsteiger
Donnerstag
16.05.2024
18:45
20:15
8 x 90 Minuten

Fortgeschrittene

Honorar: einmalig 126,00 EUR pro Person /  3x 42,00 EUR 

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
Beginndatum
beginnt
endet
wie oft

Friedrichshafen
Paare Fortgeschrittene
Montag
13.05.2024
19:00
20:15
8 x 75 Minuten

Friedrichshafen
Paare Fortgeschrittene
Sonntag
02.06.2024
16:45
18:15
8 x 90 Minuten

Paare Bronze (Stufe 3)

Honorar: einmalig 126,00 EUR pro Person /  3x 42,00 EUR

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
Beginndatum
beginnt
endet
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Paare Silber (Stufe 4)

Honorar: einmalig 126,00 EUR pro Person /  3x 42,00 EUR

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
Beginndatum
beginnt
endet
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Paare Gold

Honorar: einmalig 126,00 EUR pro Person /  3x 42,00 EUR

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
Beginndatum
beginnt
endet
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Tanzkreise

Sie können alle Tanzkreis-Termine innerhalb der von Ihnen gewählten Vertragslaufzeit besuchen. Nach der vereinbarten Laufzeit ist der Tanzkreis monatlich kündbar. Der Beitrag ändert sich nach der Laufzeit nicht.

Laufzeiten                     € mtl. Pro Person
12 Monate                            47,00 EUR  
6 Monate                              57,00 EUR  
 

 
Standort
Bezeichnung
Wochentag
Beginndatum
beginnt
endet
wie oft

Friedrichshafen
Tanzkreis Montag 2
Montag
20:15
21:45
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Dienstag 2
Dienstag
20:15
21:45
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Montag 1
Montag
19:15
20:15
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Mittwoch
Mittwoch
20:15
21:45
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Freitag 1
Freitag
20:30
22:00
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Freitag 2
Freitag
21:00
22:00
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Sonntag 1
Sonntag
18:30
20:00
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Sonntag 2
Sonntag
20:00
21:30
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Dienstag 1
Dienstag
18:45
20:15
fortlaufend

Friedrichshafen
Tanzkreis Vorbereitung
Mittwoch
19:00
20:15
fortlaufend

Friedrichshafen
TANZKREISVORBEREITUNG
Donnerstag
20:30
22:00
fortlaufend

Friedrichshafen
TANZKREISVORBEREITUNG
Sonntag
20:15
21:45
fortlaufend